您当前位置:主页 > 名表珠宝 >

石晓倩 羽毛球(兰州市第三十四中学的著名教师)

发布时间:2024-02-08    发布人:admin

世界大学生运动会羽毛球项目历年最优成绩是多少?包括获得多少金牌和比分。

比赛自2007年首次设立,至2017年共举办过5次,历年成绩如下:

总计:1金12银7铜,共20面奖牌

2007年-1金3银4铜

男子单打:银牌(陈宏)

女子单打:金牌(王仪涵)、铜牌(王琳)

男子双打:铜牌(沈烨/张伟)

女子双打:银牌(潘攀/田卿)、铜牌(张丹/王琳)

混合双打:铜牌(陈宏/张丹)

混合团体:银牌

2011年-0金2银2铜

男子单打:银牌(文凯)

女子单打:铜牌(刘芳华)、铜牌(石晓倩)

混合团体:银牌

2013年-0金4银1铜

男子单打:银牌(高欢)

女子单打:铜牌(姚雪)

女子双打:银牌(田卿/骆羽)

混合双打:银牌(刘成/田卿)

混合团体:银牌

2015年-0金1银0铜

男子双打:银牌(王懿律/张稳)

2017年-未派员参赛

谁有今年全运会羽毛球女单签表啊

女单签表: 首轮 第二轮 半决赛 决赛 冠军 谢杏芳(广东) 谢杏芳2-1 李雪芮(解放军) 李雪芮2-0 谢影雪(香港) 王琳(浙江) 王琳2-0 王荣(江苏) 刘芳华2-0 刘芳华(辽宁) 朱琳(上海) 刘健2-0 刘健(广东) 刘健2-0 董又榕(江苏) 石晓倩(湖南) 汪鑫2-0 汪鑫(解放军) 汪鑫2-0 刘洁(山东) 叶姵延(香港) 韩利2-0 蒋燕皎2-1 韩利(四川) 蒋燕皎(解放军) 廖念(湖南) 李雯2-0 李雯2-0 李雯(湖北) 卢兰(江苏) 荣博(北京) 王适娴2-0 王适娴2-0 王适娴(江苏) 朱晶晶(广东) 周蜜(香港) 周蜜2-1 王仪涵2-0 程雯(湖南) 王仪涵(上海)

深圳大学生运动会中国75金分别是谁得的?什么项目?急急急急~跪求

深圳大运会中国金牌得主

毕妍(足球) 常亮(射箭) 陈妮(羽毛球) 陈佩娜(帆船帆板) 陈若琳(跳水)

陈晓冬(击剑) 陈学章(体操) 陈媛(水球) 陈志威(帆船帆板) 邓森悦(艺术体操) 丁峰(射击) 樊婷婷(足球) 范瑛(乒乓球) 方镇南(帆船帆板) 高畅(游泳)

宫金杰(自行车) 郭田怡(足球) 郭耘菲(跆拳道) 韩端(足球) 何冲(跳水)

何姿(跳水) 侯亚男(艺术体操) 黄晋萱(健美操) 黄良财(击剑)

纪静(举重) 康月(举重) 蓝宇雯(射击) 雷声(击剑) 黎立志(举重)

李超(国象) 李冬娜(足球) 李菲(击剑) 李佩璟(射击) 李田(羽毛球)

李雯(足球) 李越宏(射击) 林劲(跳水) 刘佳(足球) 刘萍(水球)

刘舒(艺术体操) 刘兆武(射箭) 陆滢(游泳) 马欢欢(水球) 马千惠(艺术体操) 马越斐(乒乓球) 庞丰月(足球) 秦凯(跳水) 秦茜(柔道) 屈珊珊(足球)

饶静文(乒乓球) 任金科(射箭) 尚坤(乒乓球) 施廷懋(跳水) 石晓倩(羽毛球) 石阳(竞走) 宋冬伦(水球) 宋向洁(足球) 苏雄锋(田径) 孙雅婷(水球)

孙晔(游泳) 孙玉君(水球) 谭中怡(国象) 唐奕(游泳) 陶乐(健美操)

滕飞(水球) 汪玲玲(足球) 王晨(足球) 王成意(射击) 王冬妮(足球)

王飞(足球) 王冠寅(体操) 王珊珊(竞走) 王珊珊(足球) 王诗朦(足球)

王威暘(射击) 王鑫(跳水) 王雪(艺术体操) 王毅(水球) 王莹(水球)

王禹婷(艺术体操) 王祝佳(水球) 文凯(羽毛球) 吴军(跳水)

伍梦燃(艺术体操) 肖鸿宇(举重) 肖康君(体操) 谢杰琼(射击)

谢丽刁(帆船帆板) 邢玮(足球) 徐艳芬(足球) 许昕(乒乓球) 许昕(乒乓球)

闫安(乒乓球) 杨珺(水球) 杨亚伟(竞走) 张东霜(帆船帆板) 张静静(跆拳道) 张蕾(水球) 张淼(自行车)张永桐(跆拳道) 赵丽丽(足球) 赵容(足球)

周治国(射击) 朱俊(击剑) 朱宇祥(跆拳道) 邹莉(艺术体操)

第26届大运会中国代表团名单

深圳大运会比赛时间为2011年8月12日-8月23日,共24个大项、306个小项的比赛。参加本届大运会的中国代表团总人数为804人,其中运动员505人,分别来自26个省、自治区、直辖市的110所高校,将参加24个大项、283个小项的比赛。

以下是中国代表团名单:

男篮

教练:刘炜浩、魏立宇、王军

领队:陈新

副领队:许斌

队医:翟枢

外事秘书:崔健

运动员:任骏威、任骏飞、史鸿飞、李原宇、张春军、冯岩、幺大强、 董亚光、 王宇、顾全、曾令旭、常林

女篮

教练:李笋南、蔺铎、王永俊

领队:韩震

副领队:杨国庆、张玉新

队医:岳宗阁

外事秘书:高天

运动员:任冰洁、王觅奇、郭晓晨、郭鸿、邵婷、龚园、吴思旸、赵月、王娅洁、翟欢、白戚思洋、原晓玲

男排

教练:方川、丁毅

领队:汪凯

副领队:刘国庆

队医:盛荣根

裁判:陈星飚

外事秘书:黄诗薇

运动员:刘挺、王利斌、陈杰浤、薛兆年、于翔、顾擎天、乐昊、陈凯、蒋猛、郑鑫、朱旭皓、朱谊城

女排

教练:陈祥、张立明、魏琳

领队:王方椽

队医:朱振星

裁判:王骏

外事秘书:董小华

运动员:沈怡、王丽丽、张塬、 卞雨倩、陈伊娜、朱慧菁、张轶婵、 张磊、肖嫣雯、奚希、马晓颖、李莘芸

男足

教练:金志扬、边立军、袁微、缪伟舰

领队:李和章

副领队:孙润兴、张鹏增

队医:翟铁金

外事秘书:李杰

裁判:王迪

运动员:李勋、刘力嘉、王超、刘猛、崔梦旭、郭子印、韩光徽、刘天鑫、卢斌、秦阳、 王伟、杨阳、庄大雨、静轩、李东昊、李匡伦、武方虎、郭园同、范志强、刘凯

女足

教练:王长权、魏占奎、王玉冬、李永明

领队:田辉

副领队:郎健

队医:孟兆金

外事秘书:孔维珊

裁判:秦亮

运动员: 王晨、邢玮、韩端、王冬妮、樊婷婷、李雯、王飞、毕妍、刘佳、 庞丰月、王珊珊、李冬娜、王诗朦、赵丽丽、徐艳芬、郭田怡、赵容、汪玲玲、屈珊珊、宋向洁

田径

教练:黄化礼、戴名辉、隋新梅、刘涛、田瑞峰、曹振水、麦雪萍、谭智平、黄文胜、杨峻、余长青、周伟

领队:黄炜

副领队:马新东、田鑫

队医:黄涛

外事秘书:周志雄

运 动员:苏炳添、黄敏华、郑东升、 杨洋、考海超、常鹏本、苏荣海、滕海宁、刘桦玮、田华东、江帆、尹靖、陈达裕、杨乐、金其超、王宇、姚捷、刘天龙、 苏雄锋、云知明、董斌、马乐、戴宝华、吴健、单长成、孙刚、蔡泽林、杨涛、牛文斌、于伟、高来源、郑国军、闫军、边岐、黄燕丽、渝丽娟、姜珊、张婵、韩惠 姜、陈静文、郑智慧、刘念、赵婧、张晓君、刘芳、 金源、姜晓丽、 陈雪、 李珍珠、邓茹、孙旻婧、杨奇、阮卓芬、叶嘉莹、李玲、陈皎、刘晓、邓丽娜、王惠琴、刘相蓉、孟倩倩、 薛娟、姜凤晶、刘竞男、郝帅、阴莉、俞宵轩、石阳、杨亚伟、杨利霞、王珊珊、贾超风、胥秋子、郝晓帆、孙娟、金玲玲

游泳

教练:倪小焰、朱丽琦、阮恩茜、潘家章、游松辉、刘振卿

领队:徐飞

副领队:陈以一、刘庆广

队医:吕钟毓

外事秘书:毕蕾蕾

运 动员:王世琦、徐维蔚、袁文婧、王之浩、张哲、陈铮、付永军、吴克强、 刘颖、安妮、许潇、仲梦颖、高源、邵革新、张昊、熊思宇、辜标荣、令狐子渊、刘京、谭歌、江雨、 王峰、薛峰、张丹、刘骁晗、王雨菲、白璐、陈功、高畅、黄瀚、陈慧佳、谢珏、郑芸芸、陈冠芳、赵思宇、陈方智、章玲、张智涛、王珏、纪栋、董紫华、陈悦、 徐康泽、 孙晔、陆滢、唐奕、朱倩蔚、陈文、王亚雄、周士博、潘洋

乒乓球

教练:臧玉瑛、丁松

领队:沈炜

副领队:孙麒麟、王跃

官员:蔡南威

外事秘书:崔玲

运动员:许昕、尚坤、胡冰涛、方博、闫安、饶静文、范瑛、马越斐、唐丽颖、熊欣芸

网球

教练:虞力宏、陆树兵

领队:汪敏

副领队:顾红

外事秘书:梁鲲

运动员:徐俊超、郭露、刘畅、李婷、李杰、陈卅、刘彬、严振

羽毛球

教练:林立文、周志辉、陈瑞金(澳门)、梁凤波

领队:颜吾佴

副领队:曹振春

队医:王振瑞

外事秘书:苏如峰

运动员:文凯、宋宗耀、周文龙、李田、陶勋、胡文卿、陈钰璐、林青、石晓倩、叶奥婷、刘芳华、陈妮

射击

教练:孙盛伟、张冰、薛保全、刘珉、常静春、张秋萍、董智

领队:王和中

外事秘书:王一娜

运 动员:周治国、李越宏、丁峰、庞伟、王智伟、麦嘉杰、卢妙仪、张莎莎、赵须、陈澄、曹逸飞、龚佳伟、康宏伟、 刘刚、张强、李佩璟、王威暘、蓝宇雯、 王成意、谢杰琼、 李洋、杜宇、刘杰、杨铱洋、潘强、李君、庄涛、张岩松、郭祥、杨唤、 王欣、陆玲、於秀敏、陆敏、杨静、杨晓辉

健美操

教练:周燕、杨小娜、周校锋、

领队:田建君

队医:梁宇

裁判:李育琳、席毅林

运动员:王子卓、黎良发、刘天博、刘超、车磊、陶乐、黄晋萱、杨光、马超、赵巳彤、邹琴、耿若薇、郑紫亚、寿旻超、李智、 王洋、林俊先、徐凡、乔大焱

国际象棋

教练:叶江川、谢军

领队:何香涛

副领队:孟繁斌

外事秘书:张鲁平

运动员:王皓、 王玥、倪华、李超、周健超、沈阳、谭中怡、黄茜

高尔夫

教练:王英彬、宋庆礼、刘晓楠

领队:赵兴

队医:毛雨生

运动员: 黎佳韵、蔡汶霏、尚荻安、徐乐、张玉阳、肖瑟、王子庭、韩韧、何泽宇、段晨骁、支上

沙滩排球

教练:徐亮、李挺、朱宝祥、谢学红

领队:张瑞林

副领队:滕锡超

队医:黄晓明

裁判:申向红

运动员:周浩、公天毅、李磊、李焯新、金洁琼、缪辰晨、陈春霞、魏兆辰

跆拳道

教练:刘占鲁、Kimyosik(韩国)、孔繁桃

领队:何建平

队医:高洪酉

裁判:申永权

外事秘书:王晓川

运动员:田伟极、陈云峰、史艳辉、张中山、孙玉恒、塔拉、尹智猛、郑义、吴静云、赵洋、雷洁、侯玉琢、郭耘菲、冯芸芸、张永桐、苏长来、赵国梁、金星辉、刘少辉、昝新、祝林芳、邓妍、朱蒙雪、张静静、王可心、战琪、战文鹏、朱宇祥、郭凡、姚正

击剑

教练:李兴林、史强、赵春生、马文波、董汉勇、董兆致

领队:鲁海波

副领队:王伟、钟明华

队医:高明

翻译:孙良勇

外事秘书:覃艳茜

运动员: 雷声、 朱俊、 黄良财、许安琪、尹明芳、侯孟君、何伟、肖烨巍、陈晓冬、侯庆晨、蔡勇俊、钟德平、武欣然、曹逸蝶、朱菲、于佳琦、储婧雯、陈敏、欧阳信华、李菲、温丹玲、侯莺鸣、夏敏、袁婷婷

跳水

教练:钟少珍、任少芬、刘世明、刘恒林、林华斌、成晶晶、何威仪

领队:蔡荣生

副领队:赵利利

队医:梁式运

裁判:陈安平、王克楠

外事秘书:马莹

运动员:吴军、孙知亦、林劲、迟凯、秦凯、林跃、 施廷懋、王鑫、 王涵、火亮、何姿、何冲、陈烨、陈若琳、陈妮

体操

教练:赵奇、马长森、王丽明、曹蓓敏

领队:陆善真

副领队:张佩文

队医:童翔

石晓倩 羽毛球(兰州市第三十四中学的著名教师)

裁判:董建国、李敬、毛培雯、朱洁亚

外事秘书:孙晓磊

运动员: 王冠寅、陈学章、程然、刘榕冰、杨胜超、肖康君、官文荔

艺术体操

教练:夏燕飞、严韵文、章硕

领队:袁艳春

队医:赵鑫

裁判:谢颖、樊铭

外事秘书:高静

运动员:邹莉、王禹婷、王雪、刘舒、马千惠、伍梦燃、 邓森悦、 侯亚男

自行车

教练:MORELONDANIEL.YVES(法国)

副领队:宋翔

队医:李笃志

机械师:王世斌

翻译:袁媛

运动员:郭爽、宫金杰、唐琪、张淼

男子水球

教练:蔡添雄、毛凌云、邓军

领队:李向东

队医:沈振望

裁判:曹敦利

外事秘书:耿菁璐

运动员:董天艺、李立、 潘宁、吴宏辉、张俊龙、陈景豪、陈继龙、 李斌、黄美才、江斌、董涛、 谢俊敏、张楚锋

女子水球

教练:潘盛华、刘钦龙、潘政彬

领队:孙秀林

队医:杨庆远

裁判:施重光

运动员: 杨珺、 滕飞、 刘萍、 孙玉君、 何金、 孙雅婷、宋冬伦、 王毅、 马欢欢、 张蕾、 王莹、陈媛、王祝佳

帆船帆板

教练:蒋琛、林雄、黄仪绍、蒋林华、刘小马、纪玉盛、钱俊

领队:周长城

副领队:谢红光

队医:张卫忠

翻译:肖烨

机械师:付汉波

运动员:陈丽娜、陈佩娜、陈志威、黄跃、吴世复、谢丽刁、姚福文、方镇南、张东霜、董论建、胡娜娜、马文海、倪晓雯、乔健、徐小梅、于春燕、周静、吕东武、曾志聪、王宁、朱华丽、袁茹蓓、徐莉佳、黄丽珠、黄贻凯、陈莎莎、何新燕、江文清、刘武威

举重

教练:陈文斌、王国新、王国华、马文才、王宝福、许敬法、李靖文

领队:钱光鉴

队医:郑书敏、庄国栋

外事秘书:陈灿

运动员:黎立志、陈眉龙、肖明华、卢长亮、张世冲、臧伟、张志成、吴伟、纪静、罗丽琴、郝建建、康月、李阳、舒姣、肖鸿宇

射箭

教练:巴永善、赖永钦、王友群

领队:穆勇

队医:刘宝富

外事秘书:郭晓春

运动员:祁娜、张云录、欧阳茹玉、刘招武、任进科、常亮

柔道

教练:周益强、张学峰、宋其涛、官明坤

石晓倩 羽毛球(兰州市第三十四中学的著名教师)

领队:权良柱

副领队:王瑞平

队医:张洪耀

裁判:陈桂岭

外事秘书:胡帆林

运动员:安建奇、马端斌、杨文超、王学文、 胡凯、张中博、王强、叶美欣、关春明、林美玲、陈容、张洁、秦茜、于颂

兰州树人中学的师资队伍

【语文组】 匡遐龄 杨建勋 李隽 王惠梅 卢彦君 吴庆彬 刘举 苏建梅 王玉芹 王红英 罗春梅 杜晓霞 章彩凤 杨惠玲 魏霞【数学组】吴彩霞 韩英 庄佳琳 贾昀 周应坤 张玲芳 邵满红 田大富 陶虎 张爱 夏伟州 杨莹莉 李保民【英语组】 杨坤 刘劲竹 段云霞 马君 窦媛 叶红芳 石晓倩 蔺朝飞 甘彩燕 张世权 马美琳 张丽 宁辉 于菲【物理组】罗春丽 陶勇 杨俊慧 鄢伟 吴小军 张成民【化学组】徐大海 王玲芳 李琼【地理组】吴静轩 王峰 【历史组】袁红梅 史玉萍【政治组】李倩 谢倩【生物组】许民慧 马永峰【音乐组】胡金玲【美术组】张潇予【体育组】李志龙 张勇 牛尚伟【信息技术组】芦亚丽 高培林

如何缓解孩子的压力?

望子成龙,望女成凤是我们每个做家长的共同愿望,但是很多的家长给孩子们的压力非常大,经常让孩子们补习各种功课,不给孩子们一点自由时间,这样就很容易导致孩子们出现心理压力了,那么做家长的怎么缓解孩子们的压力呢?

家长如何减轻孩子的压力

1、家长自身要对高考有一个明确的态度,家长以平常心对待高考,就要告诉自己的孩子也要坦然的面对,平常心并不意味着不求上进,而是让人以平和的心态看待自己的成绩和他人的优秀,另外,家长朋友们一定要冷静,千万不要过度的逼迫孩子,让孩子们分析自己的优势和不足,抛弃不切实际的过高的自我期望和目光短视的自卑,进而提高成功率。家长应让孩子明白,高考只是人生若干考试中的一种,它并不是一个人成功的终结,是否拥有名牌大学的背景,丝毫不阻碍他们在各个领域取得成功。

2、家长在平时的时候,就要时常的观察孩子的表现,理解孩子的感受。作为家长,要体会孩子在埋怨、不用功后面隐藏着的诸如自卑、压抑、觉得不被重视和理解等潜在危机。不要以忙碌为借口而心不在焉,也不要急于发表自己的意见而打断孩子的话语,或是觉得与学习考试无关而漠不关心。

3、作为家长,不要对孩子太过苛刻,更不要给孩子们太大的压力,应该给予孩子信心,另外适当的给予孩子自由也是非常有必要的。如果孩子能从父母那里感受到理解与支持,这本身就是一个非常重要的缓解压力的途径。闭口不谈或过多地谈论考试,这都会产生压力,适当的谈论并不是要求孩子考多少分,而是了解孩子对考试的看法,存在的问题,打消他们的顾虑。

通过我们上面的这些介绍,相信大家对于家长如何减轻孩子的压力也是有了一定的了解了,所以我们做家长的在生活中就要多注意了,一定要及时的关注孩子们的心理,一旦发现孩子们出现了异常现象,那么一定更要耐心的给予帮助。

兰州市第三十四中学的著名教师

谷桃:高中英语教师,2013年被评为甘肃省骨干教师,兰州市孙建华高中英语名师工作室成员。

冯永:高中数学教师,2010年辅导学生贾元翠、陈芳、崔建军参加“全国中学生数学能力竞赛”均获个一等奖,2013年所带重点班学生考入南开大学、武汉大学等知名高校,刷新了兰州三十四中建校以来最辉煌的高考成绩。


网站关键词:乐鱼体育官方版(中国)IOS/安卓通用版/手机APP鲁ICP备10037252号-4

石晓倩 羽毛球(兰州市第三十四中学的著名教师)

发布时间:2024-02-08    发布人:admin

世界大学生运动会羽毛球项目历年最优成绩是多少?包括获得多少金牌和比分。

比赛自2007年首次设立,至2017年共举办过5次,历年成绩如下:

总计:1金12银7铜,共20面奖牌

2007年-1金3银4铜

男子单打:银牌(陈宏)

女子单打:金牌(王仪涵)、铜牌(王琳)

男子双打:铜牌(沈烨/张伟)

女子双打:银牌(潘攀/田卿)、铜牌(张丹/王琳)

混合双打:铜牌(陈宏/张丹)

混合团体:银牌

2011年-0金2银2铜

男子单打:银牌(文凯)

女子单打:铜牌(刘芳华)、铜牌(石晓倩)

混合团体:银牌

2013年-0金4银1铜

男子单打:银牌(高欢)

女子单打:铜牌(姚雪)

女子双打:银牌(田卿/骆羽)

混合双打:银牌(刘成/田卿)

混合团体:银牌

2015年-0金1银0铜

男子双打:银牌(王懿律/张稳)

2017年-未派员参赛

谁有今年全运会羽毛球女单签表啊

女单签表: 首轮 第二轮 半决赛 决赛 冠军 谢杏芳(广东) 谢杏芳2-1 李雪芮(解放军) 李雪芮2-0 谢影雪(香港) 王琳(浙江) 王琳2-0 王荣(江苏) 刘芳华2-0 刘芳华(辽宁) 朱琳(上海) 刘健2-0 刘健(广东) 刘健2-0 董又榕(江苏) 石晓倩(湖南) 汪鑫2-0 汪鑫(解放军) 汪鑫2-0 刘洁(山东) 叶姵延(香港) 韩利2-0 蒋燕皎2-1 韩利(四川) 蒋燕皎(解放军) 廖念(湖南) 李雯2-0 李雯2-0 李雯(湖北) 卢兰(江苏) 荣博(北京) 王适娴2-0 王适娴2-0 王适娴(江苏) 朱晶晶(广东) 周蜜(香港) 周蜜2-1 王仪涵2-0 程雯(湖南) 王仪涵(上海)

深圳大学生运动会中国75金分别是谁得的?什么项目?急急急急~跪求

深圳大运会中国金牌得主

毕妍(足球) 常亮(射箭) 陈妮(羽毛球) 陈佩娜(帆船帆板) 陈若琳(跳水)

陈晓冬(击剑) 陈学章(体操) 陈媛(水球) 陈志威(帆船帆板) 邓森悦(艺术体操) 丁峰(射击) 樊婷婷(足球) 范瑛(乒乓球) 方镇南(帆船帆板) 高畅(游泳)

宫金杰(自行车) 郭田怡(足球) 郭耘菲(跆拳道) 韩端(足球) 何冲(跳水)

何姿(跳水) 侯亚男(艺术体操) 黄晋萱(健美操) 黄良财(击剑)

纪静(举重) 康月(举重) 蓝宇雯(射击) 雷声(击剑) 黎立志(举重)

李超(国象) 李冬娜(足球) 李菲(击剑) 李佩璟(射击) 李田(羽毛球)

李雯(足球) 李越宏(射击) 林劲(跳水) 刘佳(足球) 刘萍(水球)

刘舒(艺术体操) 刘兆武(射箭) 陆滢(游泳) 马欢欢(水球) 马千惠(艺术体操) 马越斐(乒乓球) 庞丰月(足球) 秦凯(跳水) 秦茜(柔道) 屈珊珊(足球)

饶静文(乒乓球) 任金科(射箭) 尚坤(乒乓球) 施廷懋(跳水) 石晓倩(羽毛球) 石阳(竞走) 宋冬伦(水球) 宋向洁(足球) 苏雄锋(田径) 孙雅婷(水球)

孙晔(游泳) 孙玉君(水球) 谭中怡(国象) 唐奕(游泳) 陶乐(健美操)

滕飞(水球) 汪玲玲(足球) 王晨(足球) 王成意(射击) 王冬妮(足球)

王飞(足球) 王冠寅(体操) 王珊珊(竞走) 王珊珊(足球) 王诗朦(足球)

王威暘(射击) 王鑫(跳水) 王雪(艺术体操) 王毅(水球) 王莹(水球)

王禹婷(艺术体操) 王祝佳(水球) 文凯(羽毛球) 吴军(跳水)

伍梦燃(艺术体操) 肖鸿宇(举重) 肖康君(体操) 谢杰琼(射击)

谢丽刁(帆船帆板) 邢玮(足球) 徐艳芬(足球) 许昕(乒乓球) 许昕(乒乓球)

闫安(乒乓球) 杨珺(水球) 杨亚伟(竞走) 张东霜(帆船帆板) 张静静(跆拳道) 张蕾(水球) 张淼(自行车)张永桐(跆拳道) 赵丽丽(足球) 赵容(足球)

周治国(射击) 朱俊(击剑) 朱宇祥(跆拳道) 邹莉(艺术体操)

第26届大运会中国代表团名单

深圳大运会比赛时间为2011年8月12日-8月23日,共24个大项、306个小项的比赛。参加本届大运会的中国代表团总人数为804人,其中运动员505人,分别来自26个省、自治区、直辖市的110所高校,将参加24个大项、283个小项的比赛。

以下是中国代表团名单:

男篮

教练:刘炜浩、魏立宇、王军

领队:陈新

副领队:许斌

队医:翟枢

外事秘书:崔健

运动员:任骏威、任骏飞、史鸿飞、李原宇、张春军、冯岩、幺大强、 董亚光、 王宇、顾全、曾令旭、常林

女篮

教练:李笋南、蔺铎、王永俊

领队:韩震

副领队:杨国庆、张玉新

队医:岳宗阁

外事秘书:高天

运动员:任冰洁、王觅奇、郭晓晨、郭鸿、邵婷、龚园、吴思旸、赵月、王娅洁、翟欢、白戚思洋、原晓玲

男排

教练:方川、丁毅

领队:汪凯

副领队:刘国庆

队医:盛荣根

裁判:陈星飚

外事秘书:黄诗薇

运动员:刘挺、王利斌、陈杰浤、薛兆年、于翔、顾擎天、乐昊、陈凯、蒋猛、郑鑫、朱旭皓、朱谊城

女排

教练:陈祥、张立明、魏琳

领队:王方椽

队医:朱振星

裁判:王骏

外事秘书:董小华

运动员:沈怡、王丽丽、张塬、 卞雨倩、陈伊娜、朱慧菁、张轶婵、 张磊、肖嫣雯、奚希、马晓颖、李莘芸

男足

教练:金志扬、边立军、袁微、缪伟舰

领队:李和章

副领队:孙润兴、张鹏增

队医:翟铁金

外事秘书:李杰

裁判:王迪

运动员:李勋、刘力嘉、王超、刘猛、崔梦旭、郭子印、韩光徽、刘天鑫、卢斌、秦阳、 王伟、杨阳、庄大雨、静轩、李东昊、李匡伦、武方虎、郭园同、范志强、刘凯

女足

教练:王长权、魏占奎、王玉冬、李永明

领队:田辉

副领队:郎健

队医:孟兆金

外事秘书:孔维珊

裁判:秦亮

运动员: 王晨、邢玮、韩端、王冬妮、樊婷婷、李雯、王飞、毕妍、刘佳、 庞丰月、王珊珊、李冬娜、王诗朦、赵丽丽、徐艳芬、郭田怡、赵容、汪玲玲、屈珊珊、宋向洁

田径

教练:黄化礼、戴名辉、隋新梅、刘涛、田瑞峰、曹振水、麦雪萍、谭智平、黄文胜、杨峻、余长青、周伟

领队:黄炜

副领队:马新东、田鑫

队医:黄涛

外事秘书:周志雄

运 动员:苏炳添、黄敏华、郑东升、 杨洋、考海超、常鹏本、苏荣海、滕海宁、刘桦玮、田华东、江帆、尹靖、陈达裕、杨乐、金其超、王宇、姚捷、刘天龙、 苏雄锋、云知明、董斌、马乐、戴宝华、吴健、单长成、孙刚、蔡泽林、杨涛、牛文斌、于伟、高来源、郑国军、闫军、边岐、黄燕丽、渝丽娟、姜珊、张婵、韩惠 姜、陈静文、郑智慧、刘念、赵婧、张晓君、刘芳、 金源、姜晓丽、 陈雪、 李珍珠、邓茹、孙旻婧、杨奇、阮卓芬、叶嘉莹、李玲、陈皎、刘晓、邓丽娜、王惠琴、刘相蓉、孟倩倩、 薛娟、姜凤晶、刘竞男、郝帅、阴莉、俞宵轩、石阳、杨亚伟、杨利霞、王珊珊、贾超风、胥秋子、郝晓帆、孙娟、金玲玲

游泳

教练:倪小焰、朱丽琦、阮恩茜、潘家章、游松辉、刘振卿

领队:徐飞

副领队:陈以一、刘庆广

队医:吕钟毓

外事秘书:毕蕾蕾

运 动员:王世琦、徐维蔚、袁文婧、王之浩、张哲、陈铮、付永军、吴克强、 刘颖、安妮、许潇、仲梦颖、高源、邵革新、张昊、熊思宇、辜标荣、令狐子渊、刘京、谭歌、江雨、 王峰、薛峰、张丹、刘骁晗、王雨菲、白璐、陈功、高畅、黄瀚、陈慧佳、谢珏、郑芸芸、陈冠芳、赵思宇、陈方智、章玲、张智涛、王珏、纪栋、董紫华、陈悦、 徐康泽、 孙晔、陆滢、唐奕、朱倩蔚、陈文、王亚雄、周士博、潘洋

乒乓球

教练:臧玉瑛、丁松

领队:沈炜

副领队:孙麒麟、王跃

官员:蔡南威

外事秘书:崔玲

运动员:许昕、尚坤、胡冰涛、方博、闫安、饶静文、范瑛、马越斐、唐丽颖、熊欣芸

网球

教练:虞力宏、陆树兵

领队:汪敏

副领队:顾红

外事秘书:梁鲲

运动员:徐俊超、郭露、刘畅、李婷、李杰、陈卅、刘彬、严振

羽毛球

教练:林立文、周志辉、陈瑞金(澳门)、梁凤波

领队:颜吾佴

副领队:曹振春

队医:王振瑞

外事秘书:苏如峰

运动员:文凯、宋宗耀、周文龙、李田、陶勋、胡文卿、陈钰璐、林青、石晓倩、叶奥婷、刘芳华、陈妮

射击

教练:孙盛伟、张冰、薛保全、刘珉、常静春、张秋萍、董智

领队:王和中

外事秘书:王一娜

运 动员:周治国、李越宏、丁峰、庞伟、王智伟、麦嘉杰、卢妙仪、张莎莎、赵须、陈澄、曹逸飞、龚佳伟、康宏伟、 刘刚、张强、李佩璟、王威暘、蓝宇雯、 王成意、谢杰琼、 李洋、杜宇、刘杰、杨铱洋、潘强、李君、庄涛、张岩松、郭祥、杨唤、 王欣、陆玲、於秀敏、陆敏、杨静、杨晓辉

健美操

教练:周燕、杨小娜、周校锋、

领队:田建君

队医:梁宇

裁判:李育琳、席毅林

运动员:王子卓、黎良发、刘天博、刘超、车磊、陶乐、黄晋萱、杨光、马超、赵巳彤、邹琴、耿若薇、郑紫亚、寿旻超、李智、 王洋、林俊先、徐凡、乔大焱

国际象棋

教练:叶江川、谢军

领队:何香涛

副领队:孟繁斌

外事秘书:张鲁平

运动员:王皓、 王玥、倪华、李超、周健超、沈阳、谭中怡、黄茜

高尔夫

教练:王英彬、宋庆礼、刘晓楠

领队:赵兴

队医:毛雨生

运动员: 黎佳韵、蔡汶霏、尚荻安、徐乐、张玉阳、肖瑟、王子庭、韩韧、何泽宇、段晨骁、支上

沙滩排球

教练:徐亮、李挺、朱宝祥、谢学红

领队:张瑞林

副领队:滕锡超

队医:黄晓明

裁判:申向红

运动员:周浩、公天毅、李磊、李焯新、金洁琼、缪辰晨、陈春霞、魏兆辰

跆拳道

教练:刘占鲁、Kimyosik(韩国)、孔繁桃

领队:何建平

队医:高洪酉

裁判:申永权

外事秘书:王晓川

运动员:田伟极、陈云峰、史艳辉、张中山、孙玉恒、塔拉、尹智猛、郑义、吴静云、赵洋、雷洁、侯玉琢、郭耘菲、冯芸芸、张永桐、苏长来、赵国梁、金星辉、刘少辉、昝新、祝林芳、邓妍、朱蒙雪、张静静、王可心、战琪、战文鹏、朱宇祥、郭凡、姚正

击剑

教练:李兴林、史强、赵春生、马文波、董汉勇、董兆致

领队:鲁海波

副领队:王伟、钟明华

队医:高明

翻译:孙良勇

外事秘书:覃艳茜

运动员: 雷声、 朱俊、 黄良财、许安琪、尹明芳、侯孟君、何伟、肖烨巍、陈晓冬、侯庆晨、蔡勇俊、钟德平、武欣然、曹逸蝶、朱菲、于佳琦、储婧雯、陈敏、欧阳信华、李菲、温丹玲、侯莺鸣、夏敏、袁婷婷

跳水

教练:钟少珍、任少芬、刘世明、刘恒林、林华斌、成晶晶、何威仪

领队:蔡荣生

副领队:赵利利

队医:梁式运

裁判:陈安平、王克楠

外事秘书:马莹

运动员:吴军、孙知亦、林劲、迟凯、秦凯、林跃、 施廷懋、王鑫、 王涵、火亮、何姿、何冲、陈烨、陈若琳、陈妮

体操

教练:赵奇、马长森、王丽明、曹蓓敏

领队:陆善真

副领队:张佩文

队医:童翔

石晓倩 羽毛球(兰州市第三十四中学的著名教师)

裁判:董建国、李敬、毛培雯、朱洁亚

外事秘书:孙晓磊

运动员: 王冠寅、陈学章、程然、刘榕冰、杨胜超、肖康君、官文荔

艺术体操

教练:夏燕飞、严韵文、章硕

领队:袁艳春

队医:赵鑫

裁判:谢颖、樊铭

外事秘书:高静

运动员:邹莉、王禹婷、王雪、刘舒、马千惠、伍梦燃、 邓森悦、 侯亚男

自行车

教练:MORELONDANIEL.YVES(法国)

副领队:宋翔

队医:李笃志

机械师:王世斌

翻译:袁媛

运动员:郭爽、宫金杰、唐琪、张淼

男子水球

教练:蔡添雄、毛凌云、邓军

领队:李向东

队医:沈振望

裁判:曹敦利

外事秘书:耿菁璐

运动员:董天艺、李立、 潘宁、吴宏辉、张俊龙、陈景豪、陈继龙、 李斌、黄美才、江斌、董涛、 谢俊敏、张楚锋

女子水球

教练:潘盛华、刘钦龙、潘政彬

领队:孙秀林

队医:杨庆远

裁判:施重光

运动员: 杨珺、 滕飞、 刘萍、 孙玉君、 何金、 孙雅婷、宋冬伦、 王毅、 马欢欢、 张蕾、 王莹、陈媛、王祝佳

帆船帆板

教练:蒋琛、林雄、黄仪绍、蒋林华、刘小马、纪玉盛、钱俊

领队:周长城

副领队:谢红光

队医:张卫忠

翻译:肖烨

机械师:付汉波

运动员:陈丽娜、陈佩娜、陈志威、黄跃、吴世复、谢丽刁、姚福文、方镇南、张东霜、董论建、胡娜娜、马文海、倪晓雯、乔健、徐小梅、于春燕、周静、吕东武、曾志聪、王宁、朱华丽、袁茹蓓、徐莉佳、黄丽珠、黄贻凯、陈莎莎、何新燕、江文清、刘武威

举重

教练:陈文斌、王国新、王国华、马文才、王宝福、许敬法、李靖文

领队:钱光鉴

队医:郑书敏、庄国栋

外事秘书:陈灿

运动员:黎立志、陈眉龙、肖明华、卢长亮、张世冲、臧伟、张志成、吴伟、纪静、罗丽琴、郝建建、康月、李阳、舒姣、肖鸿宇

射箭

教练:巴永善、赖永钦、王友群

领队:穆勇

队医:刘宝富

外事秘书:郭晓春

运动员:祁娜、张云录、欧阳茹玉、刘招武、任进科、常亮

柔道

教练:周益强、张学峰、宋其涛、官明坤

石晓倩 羽毛球(兰州市第三十四中学的著名教师)

领队:权良柱

副领队:王瑞平

队医:张洪耀

裁判:陈桂岭

外事秘书:胡帆林

运动员:安建奇、马端斌、杨文超、王学文、 胡凯、张中博、王强、叶美欣、关春明、林美玲、陈容、张洁、秦茜、于颂

兰州树人中学的师资队伍

【语文组】 匡遐龄 杨建勋 李隽 王惠梅 卢彦君 吴庆彬 刘举 苏建梅 王玉芹 王红英 罗春梅 杜晓霞 章彩凤 杨惠玲 魏霞【数学组】吴彩霞 韩英 庄佳琳 贾昀 周应坤 张玲芳 邵满红 田大富 陶虎 张爱 夏伟州 杨莹莉 李保民【英语组】 杨坤 刘劲竹 段云霞 马君 窦媛 叶红芳 石晓倩 蔺朝飞 甘彩燕 张世权 马美琳 张丽 宁辉 于菲【物理组】罗春丽 陶勇 杨俊慧 鄢伟 吴小军 张成民【化学组】徐大海 王玲芳 李琼【地理组】吴静轩 王峰 【历史组】袁红梅 史玉萍【政治组】李倩 谢倩【生物组】许民慧 马永峰【音乐组】胡金玲【美术组】张潇予【体育组】李志龙 张勇 牛尚伟【信息技术组】芦亚丽 高培林

如何缓解孩子的压力?

望子成龙,望女成凤是我们每个做家长的共同愿望,但是很多的家长给孩子们的压力非常大,经常让孩子们补习各种功课,不给孩子们一点自由时间,这样就很容易导致孩子们出现心理压力了,那么做家长的怎么缓解孩子们的压力呢?

家长如何减轻孩子的压力

1、家长自身要对高考有一个明确的态度,家长以平常心对待高考,就要告诉自己的孩子也要坦然的面对,平常心并不意味着不求上进,而是让人以平和的心态看待自己的成绩和他人的优秀,另外,家长朋友们一定要冷静,千万不要过度的逼迫孩子,让孩子们分析自己的优势和不足,抛弃不切实际的过高的自我期望和目光短视的自卑,进而提高成功率。家长应让孩子明白,高考只是人生若干考试中的一种,它并不是一个人成功的终结,是否拥有名牌大学的背景,丝毫不阻碍他们在各个领域取得成功。

2、家长在平时的时候,就要时常的观察孩子的表现,理解孩子的感受。作为家长,要体会孩子在埋怨、不用功后面隐藏着的诸如自卑、压抑、觉得不被重视和理解等潜在危机。不要以忙碌为借口而心不在焉,也不要急于发表自己的意见而打断孩子的话语,或是觉得与学习考试无关而漠不关心。

3、作为家长,不要对孩子太过苛刻,更不要给孩子们太大的压力,应该给予孩子信心,另外适当的给予孩子自由也是非常有必要的。如果孩子能从父母那里感受到理解与支持,这本身就是一个非常重要的缓解压力的途径。闭口不谈或过多地谈论考试,这都会产生压力,适当的谈论并不是要求孩子考多少分,而是了解孩子对考试的看法,存在的问题,打消他们的顾虑。

通过我们上面的这些介绍,相信大家对于家长如何减轻孩子的压力也是有了一定的了解了,所以我们做家长的在生活中就要多注意了,一定要及时的关注孩子们的心理,一旦发现孩子们出现了异常现象,那么一定更要耐心的给予帮助。

兰州市第三十四中学的著名教师

谷桃:高中英语教师,2013年被评为甘肃省骨干教师,兰州市孙建华高中英语名师工作室成员。

冯永:高中数学教师,2010年辅导学生贾元翠、陈芳、崔建军参加“全国中学生数学能力竞赛”均获个一等奖,2013年所带重点班学生考入南开大学、武汉大学等知名高校,刷新了兰州三十四中建校以来最辉煌的高考成绩。


版权所有 乐鱼体育官方版(中国)IOS/安卓通用版/手机APP-台励福_国四叉车_丰田台励福叉车,锂电池叉车